( Belgian, 1900 - 1962 )
Low rectangular coffee table
Walnut
17.72 in. (45.00 cm.) (height) by 34.65 in. (88.00 cm.) (width) by 25.59 in. (65.00 cm.) (width)
Stamp 'Franck frères/déposé; warehouse number 9932 in red chalk and type number 32779 in white chalk
Vitrine de présentation sinisante à caisson quadrangulaire mouluré 1920
Commode à caisson cubique en bois peint en rouge ouvrant en façade par trois tiroirs à décor en relief sinisant de dragons sculptés rehaussés de dorure 1920
Vitrine en placage d’écailles de tortue rouge, reposant sur huit pieds à entrelacs, à deux portes latérales ouvrantes
Grand miroir rectangulaire en écaille rouge et bois noirci 1920
Grand miroir rectangulaire en écaille rouge et bois noirc 1920
Les mauvais médecins 1895
Paire de Tables Basses Circulaires 1920
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )